• image accueil 1
  • Image Slide Accueil 2
  • Image slide accueil 3
  • Image slide accueil 4
  • Image slide accueil 5
  • Image slide accueil 6
  • Image slide accueil 7
  • Image slide accueil 8

Commissions

Les commissions :

 


COMMISSION DES FINANCES


Président : M. DURAND Benoît

Membres : M. DELAREUX Bernard, Mmes CARRE Chrystel, CHAPEAU Nathalie, LETAY Sylvie


COMMISSION VOIRIE


Président : M. DELAREUX Bernard

Membres : Mrs. DURAND Benoît, RICHARD Arnaud, Mme CARRE Chrystel.


COMMISSION BÂTIMENTS, EAU-ASSAINISSEMENT et CIMETIERE


Président : M. DELAREUX Bernard

Membres : Mrs. ROGER Sylvain, MICHEL Vincent, Mme CHAPEAU Nathalie.


DÉLÉGUÉS DU S.M.I.O.M.


Délégué titulaire : M. DELAREUX Bernard

Délégué suppléant : M. DURAND Benoît


COMMISSION D’APPEL D’OFFRE


Délégué titulaire : M. DURAND Benoît

Délégué titulaire : M. DELAREUX Bernard

Délégué titulaire : M. ROGER Sylvain

Délégué titulaire : M. RICHARD Arnaud

Délégué suppléant : M. MICHEL Vincent


DELEGUES DU S.I.E.I.L.


Délégué titulaire : M. ROGER Sylvain

Délégué suppléant : M. SOUCHET Jacques


DELEGUES DE L’ADMINISTRATION POUR REVISION LISTE ELECTORALE


Délégué titulaire : M. SOUCHET Jacques

Déléguée suppléante : Mme COLAS Christine

Délégué du préfet : Dominique DURAND

Délégué du TGI : Nicolas METAYER


COMMISSION SITE INTERNET - BULLETIN MUNICIPAL/TOURISME/COMMUNICATION


Président : M. ROGER Sylvain

Membres : Mmes CARRE Chrystel, COLAS Christine, LETAY Sylvie.


DÉLÉGUÉ DE L’AUTORITÉ MILITAIRE TERRITORIALE


Délégué titulaire : M. DURAND Benoît, Maire.


DÉLÉGUÉS DU S.I.V.O.S


Délégués titulaires : M. DURAND Benoît, Mme LETAY Sylvie

Délégués suppléants: M. RICHARD Arnaud, Mme COLAS Christine


DÉLÉGATION DU S.A.T.E.S.E.37


Délégué titulaire : M. MICHEL Vincent

Délégué suppléant : M. DELAREUX Bernard


DÉLÉGATION DE SIGNATURE


  • M. DURAND Benoît
  • M. DELAREUX Bernard
  • M. ROGER Sylvain
  • Mme LETAY Sylvie


DÉLÉGATION DU CNAS

Délégués titulaires agent : Laure DUTERTRE

Délégués titulaires élus : Benoit DURAND


CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

Membres hors Conseil Municipal : Mmes DURAND Anne-Marie, LEBAS Elisabeth, SOUCHET Sylvie, M. BRIZARD André.


DÉLÉGATION INTERCO IMPOTS DIRECTS


Délégués titulaires : DURAND Benoit

Délégués suppléant : MICHEL Vincent

Délégués suppléant hors commune : DELAREUX Bernard


DÉLÉGATION INTERCO COMMISSIONS

Environnement, Agenda 21, Aménagement : M. Arnaud RICHARD

Tourisme et Commerce : Mme Sylvie LETAY

Bâtiment, Logement, Gens du voyage : M. Vincent MICHEL

Enfance, Jeunesse, Personnes âgées : ...

Sports, loisirs, vie associative : Mme Chrystel CARRÉ

Communication : Mme Nathalie CHAPEAU

Action économique : M. Sylvain ROGER

Voirie : M. Bernard DELAREUX

Culture : Mme Christine COLAS


 

 


Etat Civil

Décès 2018   Mme Gilberte MONTRIOU née HOUDBERT décédée le 16 février 2018 M. Stanislas CLOAREC décédé... Read more

Traduction

Recherche rapide